Укажите возможные уравнения реакции: а) ферум (2) оксид и вода

б) калий оксид и вода

в) калий натрий гидроксид и оксид

г) магний гидроксид и хлоридная кислота

варианты ответов: а) а, в

б) б, г

в) а, б

г) в, г

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:40
    0
    А) FeO + H2O≠

    б) K2O + H2O = 2KOH

    в) KOH + Na2O ≠

    г) Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    Правильный ответ: б) б и г