Вычислить молярные массы для следующих веществ.

Fe (OH) 3

BaS

H2SO3

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:07
    0
    M (Fe (OH) 3) = 56+16*3+1*3=107 г/моль

    M (BaS) = 137+32=169 г/моль

    M (H2SO3) = 1*2+32+16*3=82 г/моль
  2. 11 апреля, 02:15
    0
    M (Fe (OH) 3) = 56 + (16+1) * 3=107 г/моль

    M (BaS) = 137+32=169 г/моль

    M (H2SO3) = 1*2+32+16*3=82 г/моль