Напишите полные, ионные и скоращенные уравнения реакций 1) NaCl+H2SO3 2) Pb (NO3) 2+2SO3 3) FeSO4+H2SO3 4) KNO3+H2SO3.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:09
    0
    1) 2NaCl + H2SO3 = Na2SO3 + 2HCl

    3) FeSO4 + H2SO3 = FeSO3 + H2SO4

    4) KNO3 + H2SO3 = K2SO3 + HNO3