Обьем формальдегида с массой 60 г

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:29
    0
    M=60 (г)

    M (CH2O) = 12+2*1+16=30 (г/моль)

    n=m/M=60/30=2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*2=44.8 (л)