Вычислите массу растворенного вещества в 0,3 кг раствора серой кислоты с массовой долей её 20%

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:04
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 300 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 20% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100%

    Найти: m (в-ва) = 20 * 300 / 100% = 60 г

    m (в-ва)