Напишите в ионно-молекулярной форме уравнения реакций Cu (Oh) 2 + KOH=

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:23
    0
    Cu (OH) ₂+KOH=K₂[Cu (OH) ₄]
  2. 4 октября, 08:29
    0
    Cu (OH) 2 + 2 KOH = K2[Cu (OH) 4]

    Cu (OH) 2 + 2K (+) + 2 OH (-) = 2K (+) + Cu (OH) 4 (-)

    Сокращаем одинаковые ионы

    Cu (OH) 2 + 2 OH (-) = Cu (OH) 4 (-)