Помогите цепочку Mg--MgO--MgCo3--MgCl2--MgOh2--MgSo4

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:50
    0
    Mg + O2 = MgO

    MgO + CO2 = MgCO3

    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2

    MgCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O