В 299 грамм воды растворили 50 грамм хлорида натрия. Вычеслите массовую долю Nau в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:22
    0
    W-массовая доля.

    mраствора-маса раствора.

    W=mсоли/mраствора.*100%

    mраствора=299+50 = 349 г.

    W = (50/349) * 100%

    W=14%