Определите массовую долю сахара в растворе, если. в 200 см3 раствора с плотностью 1,2 г/см3 содержится 63 г растворенного вещ-ва

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:26
    0
    M (p-pa сахара) = 200 см³*1,2 г/см³ = 240 г

    ω (сахара) = 63 г/240 г = 0,2625 или 26,25%

    Ответ: 26,25%