Напишите уравнения реакций получения: а) хлорида меди (2) из нитрата меди (2) ; б) карбоната бария из карбоната кальция.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:16
    0
    A) Cu (NO3) 2=Cu+NO2+O2

    Cu+2HCl=CuCl2+H2

    б) CaCO3=СaO+CO2

    CO2+Ba (OH) 2=BaCO3+H20

    Без разницы же как получать?