Сколько моль азота получится при сгорании 34 г аммиака?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:41
    0
    N (NH3) = m (NH3) / M (NH3) = 34/17=2mol

    2 моль Х моль

    2NH3--> N2 + 3H2

    2 моль 1 моль

    2/2=х/1

    х=1 моль

    ответ 1 моль азота