Поставить коэффициент, указать тип реакции

1) PCl5=PCl3+Cl2

2) H2S+H2O2=H2So4+H2O

4) H2+F2=HF

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:11
    0
    PCl5=PCl3+5Cl2 - разложения

    H2S+4H2O2=H2SO4+4H2O - обмена

    H2+F2=2HF - соединения
  2. 8 октября, 16:14
    0
    1) PCl5=PCl3+Cl2 разложения

    2) H2S+H2O2=H2So4+2H2O обмена

    3) H2+F2=2HF соединения