Дано:

m (р-ра) = 80 г

w=12%

+m (H2O) = 25 г.

w2-?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:08
    0
    Дано:

    m ₁ (р-ра) = 80 г

    w ₁ = 12% = 0,12

    +m (H ₂ O) = 25 г

    Найти:

    w ₂

    Решение:

    m = m (p-pa) * w₁ = 80*0,12 = 9,6 г

    m₂ (p-pa) = m₁ (p-pa) + m (H₂O) = 80+25 = 105 г

    w₂ = m:m₂ (p-pa) = 9,6:105 = 0,091*100% = 9,1%

    Ответ: w₂ = 9,1%