Осуществить превращения:

Mg - - - > MgO - - - > MgCI2 - - - > Mg (OH) 2 - - - > Mg (NO3) 2

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:44
    0
    2Mg+O2=>2MgO

    MgO+2HCl=>MgCl2+H2O

    MgCl2+2NaOH=>Ma (OH) 2+2NaCl

    Mg (OH) 2+2HNO3=>Mg (NO3) 2+2H2O
  2. 5 августа, 15:53
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCl

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O.