Написать уровнение реакции

Са->СаО2->Са (ОН) 2->СаСО3->CaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:49
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+Na2CO3=2NaOH+CaCO3 ↓

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2