Помогите расставить коэффициенты H2S+K2Cr2O7+H2SO4=S+Cr2 (SO4) 3 + K2SO4+H2O

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:10
    0
    3H2S+K2Cr2O7+4H2SO4 = 3S+Cr2 (SO4) 3+K2SO4+7H2O
  2. 12 июля, 00:43
    0
    H₂S⁻² + K₂Cr₂⁺⁶O₇ + H₂SO₄ = S⁰ + Cr₂⁺³ (SO₄) ₃ + K₂SO₄ + H₂O

    S⁻² - 2e = S⁰ 3 - восстановитель, окисляется, окисление

    6

    Cr⁺⁶ + 3e = Cr⁺³ 2 - окислитель, восстанавливается, восстановление

    3H₂S + K₂Cr₂O₇ + 4H₂SO₄ = 3S + Cr₂ (SO₄) ₃ + K₂SO₄ + 7H₂O