закончить уравнение реакций а) и расставить коэффициенты в реакциях а) и б).

a) B + H2SO4 (конц.) =;

б) K2Cr2O7 + FeSO4 + H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + Cr2 (SO4) 3 + K2SO4 + H2O

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:51
    0
    б) K2Cr2O7 + 6FeSO4 + 7H2SO4 = 3Fe2 (SO4) 3 + Cr2 (SO4) 3 + K2SO4 + 7H2O

    a) B + H2SO4 (конц.) = BSO4+2h2o+so2