В 20 г воды рачтворено 5 грамм сахара. Вычислите массовую долю (в%) сахара в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:48
    0
    Масса раствора равна: 5+20=25 (грамм) ; w = (масса вещества / масса раствора) * 100%. w = (5/25) * 100%=20%. Ответ: массовая доля сахара в растворе равна 20 %.