Найдите массовую долю кислорода в Mg (NO3) 2 * 6H2O

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:19
    0
    M (Mg (NO3) 2*6H2O) = 256 г/моль

    M (O) = 192 г/моль

    w (O) = 192/256=0,75*100%=75%