Найти массовую долю кислорода в Mg (NO3) 2*6H2O

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:52
    0
    W = Ar (O) * a/Mr (вещества)

    а - число атомов кислорода в вещстве (индексы)

    W (O) = 16*2/34 = 0.94

    W (O) = 16/217 = 0.073

    W (O) = 16*4/158 = 0.4

    W (O) = 16*3/122.5 = 0.39