Рассчитайте массу (г) серной кислоты в 10 мл его 0,2 н. раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:00
    0
    Cн=v/V

    v=Cн*V

    v=0.2*0.01=0.002

    m=v*M

    m=0.002*98=0.196