Помогитее

Mg-->MgCl2-->Mg (Oh) 2-->MgCl2

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:15
    0
    1) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    2) MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    3) Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O