Надо найти V (H2)

Выделяется 22,4 г железа, + HCL

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:23
    0
    Дано:

    m (Fe) = 22.4 г

    Найти:

    V (H2) = ?

    Решение:

    M (Fe) = 56 г/моль, Vm=22.4 л/моль

    22.4 х л

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    56 22.4

    V (H2) = х л

    22.4/56=x/22.4

    x=8.96

    Ответ: V (H2) = 8.96 (л).