Капля воды имеет объем 0,0001 мл. расчитайте кол-во молекул воды и суммарное количество атомов всех элементов, содержащихся в этой капле, если известно, что в 18 г воды модержится 6,023*10^23

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:24
    0
    mH2O=18 г=0,018 кг

    VH2O=0,018 л=0,00018 мл

    0,0001 мл/0,00018 мл=N/6,023*10^23=0,001 мл*6,023*10^23/0,00018 м=3,35*10^23