5. Вычислите массу 15% - ного раствора, содержащего

растворенное вещество массой 45 г.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:45
    0
    Дано: w=15% (0,15) ; m (в-ва) = 45 г; Найти: m (р-ра) - ?

    Решение: m (р-ра) = m (в-ва) / w=45 / 0,15 = 300 г.