Вычислите массу 30%-ного раствора, содержащего растворенное вещество массой 30 гр

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:17
    0
    Дано:

    w=30%

    m (в-ва) = 30 г

    найТИ=m (р-ра)

    решение

    m (р-ра) = m (в-ва) / w=30/0.3=100 грам