Сколько г 20%-го раствора можно приготовить из 15 г соли?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:22
    0
    W = m (в) / m (р-ра)

    0.2 = 15/m (р-ра)

    m (р-ра) = 15/0.2

    m (р-ра) = 75 г.
  2. 21 августа, 19:24
    0
    M (p-pa) = m (соли) / ω (соли) = 15 г/0,2 = 75 г