Какие массы воды и соли потребуется для приготовления 500 г раствора с массовой долей соли 15%

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:49
    0
    Масса соли в растворе = 500*0.15 = 75 грамм

    масса воды = 500 - 75 = 425 грамм