Осуществите превращения:

C-->CO-->CO2-->H2CO3-->NA2CO3-->CO2

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:53
    +2
    1. 2 С+O2=2CO

    2. 2CO+O2=2 СO2

    3. CO2+H2O=H2CO3

    4. H2CO3 + 2NaOH (конц.) = Na2CO3 + 2H2O

    5. Na2CO3=Na2O + CO2