Вычислите массовуютный долю 500 грамм раствора содержащего 152 грамм р. в

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:29
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 500 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = 152 г W (в-ва) = 152 | 500 * 100% = 30,4 %

    Найти:

    W (в-ва)
  2. 2 февраля, 16:42
    0
    Дано:

    m р-ра (в-во) = 500 г

    m р. в. (в-во) = 152 г

    Найти:

    ω р. в. (в-во) - ?

    Решение:

    1) Массовая доля растворённого вещества в растворе:

    ω р. в. (в-во) = m р. в. / m р-ра = 152 г / 500 г = 0,304 (30,4%)

    Ответ: ω р. в. (в-во) = 30,4%