Посчитать массовую долю серы в серной кислоте H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:35
    0
    Найдем молярную массу всей кислоты

    М=1*2+32+16*4=98

    разделим массу серы на всю массу и найдем массовую долю и умножим на 100%

    W=32:98*100%=32, 7%

    Ответ: 32, 7%