1) Рассчитать массу NaCl содерж-ся в 250 гр. 8%-ного раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:32
    0
    m (NaCl) = m (р-ра) * w/100% = 250*8%/100% = 20 г