Найдите массу 33,6 м^3 аммиака NH3 при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:17
    0
    Дано:

    V (NH3) = 33,6 м³

    Найти:

    m (NH3) - ?

    Решение:

    m=M*n, n=V/Vm

    M (NH3) = 14+1*3=17 (кг/моль).

    n (NH3) = 33,6 м³:22,4 м³/кмоль=1,5 кмоль

    Ответ: m (NH3) = 22,5 кг