Назовите уравнение реакций между веществами: барий и вода, магний и кислород, алюминий и сульфат меди, гидроксид железа2 соляная кислота, оксид углярода2 и оксид железа2, цинк и вйода

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:23
    0
    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2↑

    гидроксид водород

    бария

    2Mg + O2 = 2MgO

    оксид магния

    2AL + 3CuSO4 = AL2 (SO4) 3 + 3Cu

    сульфат алюминия

    Fe (OH) 2 + 2HCL = FeCL2 + 2H2O

    хлорид вода

    железа

    CO + FeO = Fe + CO2

    железо оксид углерода (4)

    Zn + H2O = ZnO + H2

    оксид водород

    цинка