Сколько литров этилена можно получить из 230 граммов этилового спирта (норм условия)

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:45
    0
    C₂H₅OH → C₂H₄+H₂O

    n (C₂H₅OH) = m/M=230/46=5 моль

    n (C₂H₄) = 5 моль

    V (C₂H₄) = n*Vm=5*22,4=112 л