Найти объем.

Дано:

m (NO2) = 11,5 г

V (NO2) - ?

кол-во молекул.

Дано:

V (NO2) = 11,5 г

N (NO2) - ?

кол-во вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:49
    0
    N = m/M

    n (NO2) = 11,5/46

    n (NO2) = 0,25 моль V=0,25*22,4=5,6 л N=n*NA N=0,25*6*10^23=1,5*10^23 молекул