Какое количество этанола может получиться из 10 кг этилена, содержащего 10% примесей

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:41
    0
    w (C2H4) = 100% - 10% = 90%

    m (C2H4) = 10000*0,9 = 9000 г

    C2H4 + H2O = C2H5OH

    n (C2H4) 9000 г / 28 г/моль = 321,428 моль

    По уравнению n (C2H4) = n (C2H5OH) = 321,428 моль

    Ответ: 321,428 моль.

    Мне кажется, что решение должно быть таким.