Вычислите массовые доли элементов в составе вещества FeSO4

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:39
    0
    Mr (FeSO4) = 56+32+64=152

    W (Fe) = 56/152*100%=36.8%

    W (S) = 32/152*100%=21.05%

    W (O) = 100%-36.8-21.05=42.12%