Mg-mgcl2-mg (oh) 2-mgo

Превращение

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 04:55
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KCl

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O
  2. 3 января, 05:43
    0
    Mg+Cl2 = MgCl2

    MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2↓ + 2KCl

    Mg (OH) 2 = t=> MgO + H2O