К раствору, содержащему 9 г нитрата серебра, добавили раствор, содержащий 3 г хлорида натрия. Определите массу выпавшего осадка?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:30
    0
    AgNO3+NaCl=AgCl (осадок) + NaNo3

    n (AgNo3) = 9/170=0.053 моль

    n (NaCl) = 9/58.5=0.051 моль

    0.051/1=x/1

    n (AgCl) = 0.051

    m=0.051*143.5=7.4