Воспроизведение уравнения химических рекций по приведенным фрагментам:

а) Mg+H2SO4 - - > ... + H2

б) Fe + ... - - >FeCl2+H2

в) Ni + ... - - >NiSO4+H2

г) MgO+H2SO4--> ... + H2O

д) Li2O+HBr-->LiBr + ...

e) Al+HBr-->AlBr3 + ...

ж) Mg+H3PO4--> ... + Mg3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:20
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    Li2O+2HBr=2LiBr+H2O

    2Al+6HBr=2AlBr3+3H2

    3Mg+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2