Молекулярное-ионное уравнение Ba (NO3) 2+NaPO4 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:48
    0
    3Ba (NO3) 2+2Na3PO4=Ba3 (PO4) 2+6NaNO3

    3Ba (2+) + 6NO3 (-) + 6Na (+) + 2PO4 (3-) = Ba3 (PO4) 2+6Na (+) + 6NO3 (-)

    3Ba (2+) + 2PO4 (3-) = Ba3 (PO4) 2