Какой объем (н. у.) займут газы а) водород б) кислород, взятые количеством вещества по 3 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:12
    0
    Займут одинаковый объем и кислород и водород, так как n-одинаковое

    V=n*Vm V=3*22,4=67,2 (л)