Формула растворенного вещества Ca (NO3) 2

Масса растворенного вещества 8,5 г

Масса раствора 200 г

Как найти массу воды?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:23
    0
    M (H2O) = mp-pa - m (Ca (NO3) 2) = 200 - 8,5 = 191,5 г