К 100 г 50%-ного раствора гидроксида бария прилили избыток раствора серной кислоты. определите массу выпавшего осадка

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:24
    0
    M=100*0/5=50g

    n=50/171=0.29 моль

    т. к. n/n как 1/1, то n (BaSO4) = 0/29 моль

    m=0/29*233=67.57g