Даны вещества: Fe (NO3) 3, H2SO4 (конц), Fe, Cu, KOH, CuSO4 используя воду и необходимые вещества только из этого списка получите в две стадии гидроксид железа (2). Напишите уравнение реакций. Для реакции ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:18
    0
    Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4

    FeSO4 + 2KOH = Fe (OH) 2 + K2SO4

    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2K (+) + OH (-) = Fe (OH) 2 + 2K (+) + SO4 (2-)

    Fe (2+) + + OH (-) = Fe (OH) 2