Пишите уравнение реакции пишите уравнение реакции Si->SiO2->NaSio3->H2SiO3->Sio2->Si

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:56
    0
    Si+O2=SiO2

    SiO2+Na2O=Na2SiO3

    NA2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

    H2SiO3=SiO2+H2O

    SiO2=Si+O2
  2. 9 октября, 04:31
    0
    1) Si+O2=SiO2

    2) SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    3) Na2SiO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl

    4) H2SiO3=SiO2+H2O

    5) SiO2+C=Si+CO2