Пишите уравнение реакции Si->SiO2->NaSio3->H2SiO3->Sio2->Si

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:58
    0
    SI+O2=SiO2

    SiO2+Na2O=Na2SiO3

    Na2SIO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl

    H2SiO3=SiO2+H2O

    SiO2=Si+O2