Массовая доляпрмесей нефти 8,5% Расчитайте массу примесей в 750 кг нефти

из 250 г 5%-ного раствора хлорида натрия (NaCl) выпарили 70 г воды Рассчитайте массовую долю NaCl в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:28
    0
    Дано:

    ωпр = 5%

    m (CaCO3) = 300 кг

    Найти: mчистого известняка

    m (примесей) = 300*0,05=15 кг

    m (чистого CaCO₃) = 300-15=285 кг