При взаимодействии натрия массой 4 г с серой, образуется соль. сколько граммов данной соли образовалось в результатеи реакции

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:54
    0
    2Na+S=Na2S

    n (Na) = 4 г / 23 г/моль=0,17 моль

    n (Na2S) = 0.17/2=0.085 моль

    m (Na2S) = 0.085*78=6.63 г